Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Ровные стены, потолки и пол мечта любого заказчика.


Выравниваем пол по правилам.
Ровный полГлавное правило при выравнивании пола – это аккуратность и точное выполнение инструкции. Непременно нужно, чтобы эту работу производили двое или больше человек. Первым делом определяем степень отклонения пола от идеальной плоскости. Если степень перекоса пола не слишком высока (1-2 см), то есть вероятность, что разрушать абсолютно всё старое покрытие не придется. В этом случае будет достаточно самовыравнивающей смеси. Если даже невооруженным глазом видно, что пол испещрен неровностями, тогда переходите к следующему пункту.
Для выравнивания пола чаще всего используются сухие строительные смеси на основе безусадочного цемента и мелкого песка. Такой раствор, разведенный с водой, высохнет сравнительно быстро, так что через 24 часа по полу можно будет ходить. Существуют строительные смеси для первоначального выравнивания, которые используются в качестве основы. На вид после высыхания они окажутся шершавыми. Чтобы скрыть эту неровность, используются финишные смеси с более мелкой фракцией. Они весьма текучи, а потому покрытие в итоге оказывается гладким и ровным. Работая с сухими смесями, учитывайте, что летом в жару время «годности» раствора сокращается, поэтому выравнивание полов следует вести в более оперативном режиме.
Второй не менее распространенный способ выравнивания пола – с помощью влагостойких фанерных листов. Когда бетонная стяжка подготовлена и высушена, на нее наносится гидроизоляционное покрытие. И только после этого можно укладывать фанерные листы толщиной 12 мм. Для начала их стоит просто разложить на полу в определенной последовательности: со смещением, как если бы вы укладывали кирпичную стену. То есть нельзя допускать, чтобы 4 шва пересекались в одной точке. Крепление фанерного листа производится с помощью саморезов с пластмассовыми дюбелями по периметру и диагоналям. В итоге все прикрепленные пластины нужно тщательно обработать паркетошлифовальной машиной.


Выравниваем стены по правилам.
Ровные стеныКогда пол стал идеально ровным, можно переходить к облагораживанию стен. В зависимости от того, какие материалы вы будете применять, существует две методики выравнивания стен:
Сырая. Она предполагает применение штукатурных работ и использование строительных смесей. Данную методику применяют, если имеют место перепады 30-50 мм. К достоинствам этого метода относится его экономия пространства: цементная «шуба» не будет сильно выступать за пределы строго ограниченного пространства. Однако перед ее нанесением вам необходимо будет тщательнейшим образом очистить поверхность.
Сухая. Она заключается в монтаже гипсокартонных конструкций с целью достижения идеальной ровности стен. Если поверхности сильно искривлены, то прибегать к сырой методике нецелесообразно по причине ее высокой стоимости. Гипсокартонные стены не вынесут большой нагрузки, в отличие от оштукатуренных кирпичных аналогов, кроме того, они потребуют чуть больше места. Но зато в «отобранном» застенном пространстве можно скрыть коммуникации, уложить тепло- и звукоизоляцию.


Выравниваем потолок по правилам.
Ровный потолокВыравнивание потолка, как и стен, так же может проводиться с использование сырой или сухой технологии. Причём здесь, скорее всего, предпочтительным будет второй вариант. Дело в том, что установка фальш-потолка из гипсокартона или винилового полотна потребует меньших усилий и затрат, чем нанесение строительных смесей. К тому же, установить подвесной потолок можно и после ремонта, так как эта технология не связана с большим количеством мусора и пыли. Но есть у этой технологии и недостаток – монтаж потолочных конструкций из гипсокартона подразумевает наличие пространства между облицовкой и настоящим потолком. Следовательно, высота помещения станет меньше.
Сырая технология выравнивания потолка подразумевает использование штукатурки или шпаклёвки. Причём с помощью штукатурки можно выровнять довольно серьёзные перекосы – до пяти сантиметров. А вот шпаклёвка подойдёт для заделывания небольших трещин и искривлений до 1,2 сантиметров. Сырая технология связана с большим количеством мусора в доме и требует вложения больших средств, особенно, если придётся выравнивать большие перекосы. При этом без надлежащих навыков выполнить такую работу качественно невозможно.


Следующая
 

Опубликовано 28.01.12
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube