Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Самостоятельный дизайн квартиры.


Готовясь к ремонту квартиры, стоит заранее продумать её новый дизайн. Это поможет в итоге сэкономить кучу денег. Вы же наверняка не хотите уподобиться одной из героинь шоу «Квартирный вопрос», которой пришлось по три раза перекрашивать стены, поскольку она никак не могла определиться с цветом и стилем комнаты?
Неуверенным в своем вкусе и желаниях людям, вообще-то, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру. Хотя и тут конечный результат может не понравиться. «Это – не то, что мне хотелось!» - нередко приходится слышать даже неплохим дизайнерам интерьеров от капризных заказчиков. В конце концов, кто кроме вас может знать, чего вам надо?


Дизайн_квартиры_самостоятельноСамостоятельный дизайн квартиры в наши дни осуществить помогают специальные компьютерные программы, которые можно найти и скачать в Интернете. Эти программы позволяют смоделировать в 3D, как будет расставлена мебель в комнатах, как будут выглядеть стены, кухня или ванная комната. Согласитесь, проще оценить все на экране компьютера, чем двигать тяжеленный шкаф туда-сюда, прикидывая, где он будет лучше стоять.


Если с компьютером вы не настолько дружите, чтобы пользоваться этими программами, остается нарисовать проект на бумаге. Для этого придется измерить комнату, где будет меняться интерьер. Либо - все комнаты, если вы предполагаете капитальный ремонт квартиры. Измерьте рулеткой также окна, двери, мебель. После этого, с учетом всех замеров, нарисуйте несколько вариантов расстановки мебели в комнатах, и выберите тот, который больше всего устраивает всех членов семьи.

Подумайте, как разместить полки, встроенные шкафы и другие предметы для дома, которые только собираетесь приобрести. Кстати, перед покупкой понравившийся ковер или диван тоже рекомендуется померить «сантиметром». Вдруг не влезет в отведенное ему место?
Точно так же можно определиться с тем, где делать арку в кухню, где ставить стенку из гипсокартона, и вообще возможна ли на практике задуманная вами перепланировка. Если не знаете сами, какая стена в квартире несущая и, соответственно, неприкосновенная, спросите у друзей, у специалистов. Лучше семь раз спросить, чем потом выбираться из развалин дома.


Самостоятельный_дизайнПодумайте над тем, в каком стиле вы желаете оформить свою квартиру. Стилей и дизайнерских решений огромное множество. Посмотрите фотографии в журналах и в Интернете. Возможно, идеи для ремонта квартиры вам подскажет и соответствующий раздел нашего сайта.
От выбранного стиля зависит цветовая гамма и выбор обоев, светильников, занавесок и других аксессуаров для дома. При японском минимализме, к примеру, неплохо будут смотреться очень простые низкие тумбочки и столики, плетеные циновки, картины с Фудзиямой и цветущей сакурой. А добротный английский стиль требует довольно массивную мебель темных тонов и классические обои в полосочку.


Отдельный разговор – дизайн детской комнаты. Учитывайте, что ребенок растет, ему требуется место для игры и стол для учебы. Слишком загромождать детскую мебелью не посоветует ни один дизайнер. Оставьте там только самое необходимое. Остальное, будьте уверены, ваше чадо нагромоздит самостоятельно в соответствии со своими представлениями о том, что «хаос – это особым образом структурированный порядок».
Самостоятельный дизайн ванной поможет вам определиться с выбором отделочных материалов: панелей либо керамической плитки. А также – с устройством подсветки. При желании можно найти и незапотевающие зеркала со встроенной подсветкой, разработанные специально для ванной комнаты.


Сам_себе_дизайнерПрофессионалы дизайн-студий советуют тем, кто планирует изменить интерьер своей квартиры самостоятельно, обязательно рассматривать образцы обоев и тканей для занавесок при дневном свете. Так у вас будет более реальное представление о цвете предстоящей важной покупки.
Если же вам не чужды новаторские решения, и вы намерены опробовать такие модные новинки как жидкие обои, барельефы из декоративной штукатурки и т.п., то сначала почитайте в Интернете об особенностях работы с этими материалами.
Заодно и со сметой расходов на ремонт определитесь.

Следующая

Опубликовано 11.01.12
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube